Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости" - 19 октября 2021 года

Информационная программа "Новости".

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ: 

1.С 15 октября началась Всероссийская перепись населения. В Бавлах стационарные переписные участки работают в молодёжном центре «Ватан», в центральной библиотеке и в ДК имени Мусы Джалиля. Впервые в этом году перепись проходит в цифровом формате.

2. В Татарстане действуют новые ковидные ограничения, Бавлы – не исключение. У входов в торговые центры и магазины, превышающие 400 квадратных метров, у покупателей проверяют куар-коды, которые есть не у всех бавлинцев. Страдают от таких мер не только те, кто пришел за покупкой, но и предприниматели.

3.24 октября пройдут выборы президента Узбекистана. В Бавлах правом голоса обладают около 45 граждан данного государства. Граждане Узбекистана, которые находятся в это время на территории России, могут голосовать досрочно. Для этих граждан участок досрочного голосования работает сегодня в доме культуры имени Мусы Джалиля.

4.Эпидемиологическая ситуация в нашей республике оставляет желать лучшего, каждый день выявляются новые заболевшие.

5.Вакцинация против коронавирусной инфекции набирает обороты. Бригады медицинских работников продолжают выезжать в предприятия и организации Бавлов, чтобы вакцинировать сотрудников. Такая бригада работала и на центральном рынке. Здесь была организована коллективная вакцинация 20 предпринимателей против COVID-19 вакциной «Спутник V».

6.В Потапово-Тумбарлинской школе впервые прошла республиканская образовательная акция «Диктант на родных языках народов, проживающих в Республике Татарстан».  Также диктанты писали в школах сёл Покровский-Урустамак и Алексеевка.

7.Он совершал полеты в космос в качестве командира экипажа пилотируемых кораблей «Союз МС-02» и «Союз МС-17». Является участником основных космических экспедиций Международной Космической станции.  В День отца герой Российской Федерации Сергей Рыжиков встретился с учениками №7.

8. Фермер Рафис Ибрагимов из села Исергапово долгие годы занимался предпринимательством. В 2015 году он решил уйти из торговли и посвятить себя сельскому хозяйству. Наш корреспондент Лейсан Галимова побывала в гостях у фермера и узнала, не жалеет ли он о своём решении спустя шесть лет и чего достиг за эти годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ