Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости" - 14 сентября 2021 года

Информационная программа "Новости".

Главные темы:

1.Коронавирус не отступает, по словам главного врача  Глеба Алексеева ЦРБ в Бавлы пришла третяя волна. Каждый день в больницу поступает 5 заболевших в тяжелом состоянии. 

2.Ранее мы сообщали о том, что мост в микрорайоне закрыт на реконструкцию.  И для того, чтобы попасть в центр города и обратно, необходимо проходить по улице Суворова, так как по презжей части возле моста делать это небезопасно. Соблюдают ли это условие бавлинцы – подробности в нашем следующем материале.

3.Жаркое лето быстро сменилось холодной и дождливой осенью. Поэтому в кваритрах также стало холодно. Такая же некомфортная температура наблюдается в детских садах и школах. Поэтому тепло в социальные объекты и в квартиры начнут подавать уже с этой недели.

4.В селе Исергапово после реконструкции состоялось открытие родника «Тау чишмәсе». Благоустройство родника была проведена по программе «Благоустройство родников». Силами нефтяников и жителей села за два месяца была проделана большая работа.

5.Ежегодно учебные заведения сталкиваются с проблемой нехватки педагогических кадров. Основными предметами, где наиболее остро ощущается дефицит учителей – это математика, физика, химия, биология, русский язык и литература, иностранный язык и начальные классы. Тем не менее, ряды бавлинских педагогов пополняются.  Если в прошлом году в школы пришли шесть молодых специалистов, то в этом году – семь. Одна из них, Фарида Хузеева стала преподавателем математики в 7 школе.

6.Жители Бавлинского района присоединились к всемирной образовательной акции “Татарча диктант”. Свои знания на татарском языке проверили более тыячи бавлинцев.

7.Десять опытных автолюбителей проверили свои знания ПДД в ежегодном конкурсе водительского мастерства «Автобабай». Мужчины старше 60 лет и женщины, достигшие 55-летнего возраста, вспомнили правила дорожного движения, а также попробовали свои силы в скоростном маневрировании. Подробнее в нашем следующем сюжете.

8.В эти выходные возле дома по улице Сайдашева, 21 состоялся праздник двора. Мероприятие состоялось в рамках программы «Наш двор». В прошлом году 16 бавлинских дворов попали в республиканскую программу и были отремонтированы. Жители дома по улице Сайдашева, 21 решили отметить это событие.

9. Все летние каникулы в детской библиотеке проходил чемпионат «У книжек нет каникул», в нём приняло участие 30 детей разного возраста. На днях подвели итоги чемпионата и определили победителей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ