Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
Здоровье

В ритме здорового выбора: акция ко Всемирному дню без табака в Бавлах

В Покровско‑Урустамакском сельском Доме культуры прошла акция «Мы против табака».

31 мая отмечается Всемирный день без табака — ежегодная акция, инициированная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Её цель — привлечь внимание к проблеме табакокурения, рассказать о серьёзном вреде этой привычки для здоровья и поддержать меры по снижению потребления табака.

В преддверии этой важной даты сотрудники Покровско‑Урустамакского сельского Дома культуры провели профилактическую акцию «Мы против табака». Мероприятие было нацелено на популяризацию здорового образа жизни и помощь тем, кто стремится избавиться от пагубной привычки.

Участники акции получили информационные буклеты, в которых подробно рассказывается о негативном влиянии курения на организм человека, смертельных последствиях употребления табака и опасности пассивного курения для окружающих.

Организаторы подчёркивают: дата 31 мая особенно важна не только для тех, кто активно борется с курением и хочет бросить эту привычку, но и для всех, кто осознанно выбирает здоровый образ жизни. Подобные мероприятия помогают повысить осведомлённость населения и мотивируют людей заботиться о своём здоровье и здоровье близких.

Фото: архив Покровско‑Урустамакского СДК

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев