Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Октябрьском роженицу попросили накормить врачей

Женщине открыто предложили принести еду для приезжих медиков.

Эта история произошла в соседнем городе Октябрьский Башкортостана. Портал ProUfu.ru приводит слова Нэли Адиатуллиной:

- Я родила дочь на 32-й неделе. Её поместили в перинатальный центр. Когда ребёнку стало хуже, то пригласили врачей из Уфы, чтоб перенаправить на лечение в столицу. Заведующая пригласила меня к себе и напрямую сказала, что я должна накрыть стол.

Электронное издание утверждает, что располагает аудиозаписью беседы Нэли с заведующей:

«Порционные салатики, курицу гриль, можно соки или что-то ещё. На одного вашего ребенка на препарат для лёгких ушло только 46 тысяч рублей, а ещё уход, кислород… А вам сложно на 800 рублей стол накрыть для врачей?! Когда врачей вызывали, надо было сразу сказать - не надо вызывать, выживет так выживет, не будет жить, так не будет жить. Извините, конечно, но если вам ребёнок не нужен, могли бы сделать аборт. Мы же не можем за свои деньги кормить врачей».

Как рассказывает Нэля, она не стала спорить и сказала, что накроет стол. Женщина дождалась приезда уфимских врачей, которые забрали малышку. Стол накрывать она не стала, выписалась из роддома и отправилась к своей дочери. Сейчас новорождённая девочка получает все необходимое лечение.

- Когда ребёнка обследовали, сказали, что трубкой ей повредили желудок и там образовался сгусток крови. Сейчас его отсосали, состояние у дочи стабильное, - рассказала Нэля.

Малышка уже начала сама дышать и кушать.

Как всегда, мнения пользователей соцсетей разделились. Вот некоторые из комментариев:

Зульфия: «Ну да, всё норм. Слесарь придёт кран чинить - ему шкалик, пусть выпьет, жалко что ль. Идёшь на приём к врачу - коробку конфет, на всякий случай. А вызов на дом - денежку в лапу. Всё это из области взяткодателей и взяткобрателей. А если ты не берёшь и не даёшь - белая ворона. А командировочные должны быть даже на один день».

Гость: «Накрыла и накрыла, что такого, большинство просто деньги отдают. Можно в «Мать и дитя» рожать тысяч за 100».

Альсина Хуснуллина: «Так-то это их обязанность, работа. Как же клятва Гиппократа?»

Рустам Хабиахметов: «Вообще-то врачей надо кормить. Они же не "цыганские лошади". Они ездят по работе и вряд ли им платят командировочные. Они не могут же голодными ходить. Не в знак благодарности, а так - просто кормить… Это просто человеческие отношения».

Принять участие в опросе вы можете ЗДЕСЬ

Фото: oktlife.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев