В Татарстане открылся информационный центр «Точка выбора» для молодых избирателей
Министр по делам молодежи РТ рассказал о задачах нового проекта.
Важная инициатива для повышения электоральной активности молодежи стартовала в Татарстане. В День молодежи на территории экстрим-парка «Урам» открылся информационный центр «Точка выбора».
Ключевым спикером мероприятия стал министр по делам молодежи Республики Татарстан Азат Кадыров. Он подчеркнул символичность открытия центра именно в День молодежи и отметил удачное расположение площадки, которая ежедневно привлекает тысячи молодых посетителей.
Основная цель центра — информирование молодежи о предстоящих выборах, их сроках и порядке проведения. Особое внимание будет уделено 43 тысячам молодых людей, которые впервые примут участие в голосовании.
Формат работы центра предусматривает:
-
Регулярные встречи с экспертами
-
Проведение дискуссий и дебатов
-
Организацию круглых столов
-
Привлечение молодежного парламента
-
Вовлечение молодежного правительства
-
Сотрудничество с НКО
Министр подчеркнул активную роль молодежного парламента в работе центра. По его словам, молодые парламентарии обладают множеством идей и реализованных проектов, что поможет сделать работу центра эффективной.
Завершая выступление, Азат Кадыров отметил, что новый центр станет важным местом притяжения для молодежи и поможет повысить их интерес к участию в выборах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев