Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
В республике

В Татарстане открылся информационный центр «Точка выбора» для молодых избирателей

Министр по делам молодежи РТ рассказал о задачах нового проекта.

Важная инициатива для повышения электоральной активности молодежи стартовала в Татарстане. В День молодежи на территории экстрим-парка «Урам» открылся информационный центр «Точка выбора».

Ключевым спикером мероприятия стал министр по делам молодежи Республики Татарстан Азат Кадыров. Он подчеркнул символичность открытия центра именно в День молодежи и отметил удачное расположение площадки, которая ежедневно привлекает тысячи молодых посетителей.

Основная цель центра — информирование молодежи о предстоящих выборах, их сроках и порядке проведения. Особое внимание будет уделено 43 тысячам молодых людей, которые впервые примут участие в голосовании.

Формат работы центра предусматривает:

  • Регулярные встречи с экспертами

  • Проведение дискуссий и дебатов

  • Организацию круглых столов

  • Привлечение молодежного парламента

  • Вовлечение молодежного правительства

  • Сотрудничество с НКО

Министр подчеркнул активную роль молодежного парламента в работе центра. По его словам, молодые парламентарии обладают множеством идей и реализованных проектов, что поможет сделать работу центра эффективной.

Завершая выступление, Азат Кадыров отметил, что новый центр станет важным местом притяжения для молодежи и поможет повысить их интерес к участию в выборах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев