Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Нижних Бавлах прошел митинг, посвященный Дню Победы

Сегодня в Бавлах состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Стало уже традицией до 9 мая проводить митинги, посвящённые Дню Победы, не только в сельских поселениях района, но и в нижней части города.

С поздравительным словом перед ветеранами выступил глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин:

- Сегодня, накануне праздника мы собрались на этом священном месте, откуда уходили на фронт наши земляки - бавлинцы защищать свою Родину от фашистской Германии. Из Бавлинского района ушли на фронт 10362 человек, в том числе, 130 девушек. Не вернулись с полей сражений 8216 человек. Более двух тысяч бавлинцев награждены орденами и медалями, в летопись войны навеки вписаны имена четырех наших земляков - Героев Советского Союза. В Республике Татарстан под руководством президента достойно решаются вопросы социальной защиты наших ветеранов в рамках федеральных, республиканских программ и проектов. Продолжается благоустройство парка Победы в нижней части города. При содействии земляка, начальника управления Центрального военного округа генерал-майора Фраиза Салыева через министерство обороны России для нашего района выделены и установлены настоящие пушки, - сказал он.

Память погибших почтили минутой молчания.

От имени ветеранов выступила ветеран труда, учительница школы №1 Сания Cалимова.

- Поздравляю вас с праздником, желаю мирного неба. Я дитя войны, никогда про эту войну не забываю, - сказала она и прочитала своё стихотворение «Далекое детство моё».

На митинге присутствовал гость из Чувашии - председатель национально-культурной автономии чувашей Республики Татарстан Константин Яковлев, генерал-майор в отставке, заместитель председателя чувашской национально-культурной автономии РТ Анатолий Молоствов, который также поздравил бавлинцев.

- Уважаемые ветераны! Вас осталось очень мало. Когда вы есть, дети смотрят и помнят, что была такая жестокая война, где погибли 20 миллионов человек. Живите долго, - сказал он.

Здесь же были вручены благодарственные письма руководителям организаций, которые обновили монумент.

Завершился митинг возложением венков и цветов к памятнику.

Фоторепортаж смотрите в паблике "Слава труду", в социальной сети ВКонтакте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев