Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах увеличилось количество многодетных

В трёх семьях родился четвёртый ребенок, в одной – третий, а в одной – первый. Торжественное мероприятие, посвящённое пополнению населения района, состоялось сегодня в отделе ЗАГС Бавлинского района. Пять семей города и района в торжественной обстановке получили свидетельства о рождении детей. Также паспорта получили пять юных бавлинцев, достигших четырнадцати лет.

Главный специалист отдела ЗАГС Альбина Ахметова поздравила всех присутствующих и гостей с Днём семьи. Кратко рассказала о семье, её сущности, ценности.

Присутствовавшие на церемонии в торжественной обстановке Ирина и Сергей Алексеевы, Лилия и Ильфат Тазетдиновы, Эльмира и Марат Гареевы подписали свидетельство о регистрации рождения четвёртого ребенка, Роза и Наиль Шакировы – третьего.

Родителей поздравила заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина. Она передала слова поздравления и от имени главы района Ильяса Гузаирова.

– Разрешите от имени главы района поздравить вас с рождением ваших детей, я приклоняю свою голову перед вами, за то, что, в нашем районе сразу четыре семьи стали многодетными, – поздравила она. – Желаю здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть дети радуют всегда своими успехами.

Ильмира Хуснуллина также поздравила мальчиков и девочек, которые в этот день получили свои паспорта.

– Дорогие наши мальчики и девочки, вы тоже были такими же маленькими. За четырнадцать лет, вы стали самостоятельными, взрослыми. Сегодня вы становитесь полноправными гражданами Российской Федерации, – обратилась она к юным бавлинцам. – Также пожелаю, чтобы вы гордо несли звание человека. Были добрыми, отзывчивыми, радовали родителей, нас своими успехами. А новорожденным желаю, чтобы через четырнадцать лет в такой торжественной обстановке именно 15 мая они получили свои паспорта.

Радость от пополнения многодетной семьи – рождения четвёртого ребёнка делит  Алексеевых из села Покровский Урустамак.

– Этот ребёнок у нас долгожданный – дочка. В семье воспитываем троих мальчиков – старший Кирилл, средний Егор и младший Родион, – рассказала счастливая мама Ирина. – Имя дочери выбирал младший сын. Когда ещё я ходила беременной он всегда повторял имя Антонина. И вот, когда она родилась, называет её по имени-отчеству – Антониной Сергеевной. Вот так, в семье у нас теперь и Антонина Сергеевна!

– У меня слов нет, только радость, – говорит многодетный отец Сергей Алексеев. – После мальчиков дочь…я даже пока и не верю (смеётся).

– В семье было трое мальчиков! Наверное, самым сложным для нас было выбрать имя, – рассказала Эльмира Гареева. – После долгих раздумий остановились на имени Амир. Мы ждали девочку, но Бог подарил нам ещё одного мальчика. Мы очень рады. Теперь у нас Динар, Камиль, Данис и Амир.

Получать свидетельство о рождении маленького сына семья Тазетдиновых приехала в полном составе. Сразу бросались в глаза трое старших мальчишек, которые и в ходе церемонии с любовью передавали своего младшего брата из рук в руки.

– Эта наша большая семья, – говорит Лилия Тазетдинова. – Младшего ждали пять лет. Долго выбирали имя. А когда родился, то сразу решила, что назовем его Тагир.

– В семье, в которой я вырос, тоже было трое мальчиков, девочек не было, – рассказал нам глава семьи Тазетдиновых Ильфат. – Вырастить детей – это очень ответственно, неважно мальчик или девочка. Но ждали, конечно, девочку…

В ходе торжества Гулия Кучербаева подарила гостям и семьям свои песни и добавила торжественному дню праздничного настроения.

 

ФОТО: ИНДИРА САЙФУЛЛИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев