Дети из чувашских сёл Бавлинского района метали гранаты и срывали погоны
Если что-то делать с душой, то результат этого дела будет обязательно хороший. В этом ещё раз убедилась корреспондент «Слава труду», побывав сегодня на военно-патриотической игре «Зарница» в селе Васькино Туйралы с участием школьников из трёх чувашских сёл.
Хорошо, когда в селе есть энтузиасты, болеющие душой за свою малую родину. Вот молодой депутат села Васькино Туйралы Владимир Будин, несмотря на отсутствие финансирования, уже который год проводит летние и зимние «Зарницы» для юных васькинцев. А в этот раз он пригласил и команды из Потапово-Тумбарлы и Алексеевки.
- Цель такого мероприятия - сплотить детей, вспомнить старые игры, которые мы сами играли в школе. «Зарница» для нас была большим событием, - рассказал газете «Слава труду» Владимир Будин. - Я немного добавил игры на физическую подготовку, чтобы было интереснее, чтобы было стремление ещё лучше подготовиться на следующий год.
По словам Владимира, ещё одна их задача - способствовать сохранению чувашской культуры и языка путём общения на таких мероприятиях. Ему во время игры активно помогла сельская рабочая молодёжь, сразу видно, здесь есть команда единомышленников.
И дети, и организаторы остались довольны. Кроме игр и традиционных соревнований «Зарницы», для детей были организованы выступления сотрудников пожарной части и ГИБДД.
А когда состязания завершились, всех ребят угостили вкусной кашей и чаем. Организовать обед детям помог фермер Ильнур Хазеев.
Почему все три часа «Зарницы» с лица корреспондента «СТ» не сходила улыбка, какие виды испытаний стали самыми захватывающими, кто стал победителем игры и другие подробности читайте в газете «Слава труду»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев