Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Эксперт дала рекомендации: как следует сушить волосы феном

При сушке волос феном необязательно использовать термозащиту, это необходимо при использовании утюжков и плоек.

Радио Sputnik опубликовал интервью с трихологом Юлией Нагайцевой.
По ее словам, главное – использовать современный прибор и оптимальный температурный режим. Волосы не пострадают, если воздействовать на них с помощью интенсивной, но не горячей струи воздуха.

"Старые фены сушили волосы высокой температурой, когда накаливалась спираль и шпарил горячий воздух. Сейчас фены совершенно другие, они сушат именно потоком, то есть интенсивной струей воздуха, и никак не вредят волосам. Единственное, конечно, не надо выставлять максимальную температуру. Это касается даже не столько стержней волос, сколько кожи головы: очень часто, когда пытаются быстро высушить голову и используют высокую температуру, пересушивают кожу. Из-за этого появляется чувство стянутости, зуд или перхоть. Также возможен ожог", – предупредила Юлия Нагайцева.

Перед сушкой многие наносят на волосы специальные термозащитные средства, предохраняющие от перегрева и пересушивания, продолжила она.

"Термозащита создает пленку на поверхности волос, но эту же пленку создают и бальзамы, и несмываемые флюиды, все они направлены на защиту стержней волос. Поэтому дополнительная термозащита не нужна, но если есть желание, то ее можно использовать. Я бы термозащиту рекомендовала тем людям, которые использует плойки или утюжки, которые нагреваются до высоких температур и оказывают непосредственное воздействие на пряди", – сказала Юлия Нагайцева.


Врач не советует ложиться спать с мокрыми волосами, поскольку при этом на голове создается оптимальная среда для размножения болезнетворных микроорганизмов.

"Есть люди, которые после мытья головы ложатся спать с мокрыми волосами. Это не очень хорошо, потому что мокнет подушка и повышается влажность. Кроме того, волосы высыхают неравномерно, и там, где они дольше всего сохнут, создается подходящая среда для патогенной микрофлоры. Поэтому лучше всего хоть немножко, но в прикорневой зоне волосы просушить. По длине сушить необязательно", – порекомендовала Юлия Нагайцева.

 

Фото: freepik.com
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев