Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Бавлах стартовал новый сезон Школьной баскетбольной лиги

В школе №7 города Бавлы состоялось открытие чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ).

Чемпионат проводится в школе №7 с 2009 года по инициативе учителя физической культуры Руслана Хамитова. У ШБЛ есть свои достижения: в 2010-2011, 2011-2012 учебных годах команда школы заняла 1 место в зональных соревнованиях Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в прошлом учебном году в зональных соревнованиях наша команда завоевала серебро. Ну и самый лучший результат: в 2011-2012 учебном году в финале республиканских соревнований Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» команда бавлинских юношей заняла третье место. Окрылённые победой, на общешкольной линейке они обратились к учащимся школы с призывом выбрать спорт как альтернативу пагубным привычкам. Эти ребята уже закончили школу, но продолжают играть в баскетбол, теперь уже за свои вузы.

- Желающих играть в баскетбол в школе много, - рассказывает завуч Алина Давыдова. - В этом учебном году чемпионат будет проходить в двух категориях: лига А - младшая возрастная группа (3-7 классы), лига В - старшая возрастная группа (8-11 классы). После жеребьёвки образовалось по 5 команд в каждой лиге. Игры будут проходить в течение всего учебного года, а в конце будут определены победители в каждой возрастной категории. Также будут вручены призы на звание лучшего игрока чемпионата в лиге А, в лиге В. В школе создан сайт ШБЛ, на котором размещены все новости чемпионата.

На открытии чемпионата к ребятам обратился начальник отдела развития спорта райисполкома Сергей Кабаков. Он пожелал участникам бескомпромиссной борьбы, интересной игры и, конечно же, победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Спорт образование