Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Турнир памяти Нежметдинова собрал в Бавлах 140 шахматистов

Три дня шли напряжённые соревнования среди шахматистов девяти городов и районов Татарстана и Башкортостана - в Бавлах состоялся 23-й турнир по быстрым шахматам памяти международного мастера по шахматам Рашида Нежметдинова.

По отзывам участников, с каждым годом уровень организации турнира в Бавлах становится выше. Сам Николай Коротаев, являющийся бессменным организатором турнира на протяжении многих лет, признался, что организация всегда требует много сил, каждое соревнование сложнее предыдущего. Тем не менее, очередной мемориал Нежметдинова удался на славу.

Соревнование является последним из серии детских шахматных турниров «Гран При Закамья» в 2015 году. Итоги подводились в двух возрастных группах: для ребят с 1998 по 2003 год рождения и 2004 года рождения и младше.

По результатам игр бавлинцы завоевали следующие места: в младшем турнире бавлинская команда заняла 4 место, в старшем турнире - 3 и 4 места.

В личном зачёте первое место завоевала Иделия Валиуллина, второе - Надежда Иполитова, третье - Эльза Галиева и Артур Юнусов.

В своих возрастных категориях призовые места заняли Руслана Зуйкова, Диана Галиуллина, Ильяс Валиев.

Кстати, в этом году по итогам «Гран При Закамья 2015» из 30 призовых мест восемь - у бавлинских шахматистов. Первые места смогли завоевать Иделия Валиуллина, Надежда Иполитова, Эльза Галиева, вторые - Аделя Салахова и Руслана Зуйкова, третьи - Ильяс Валиев, Диана Галиуллина и Данис Османов.

Николай Коротаев впервые за 23 года по итогам года стал «Лучшим тренером».

В старшей группе первое место заняла команда «Лениногорск», второе - «Октябрьский-К», третье - «Бавлы-2». В младшей группе первое место заняла команда «Лениногорск», второе - «Набережные Челны (Ашиев)», третье - «Нижнекамск». В личном зачёте первое место в старшей группе занял Рафаэль Ахметов, в младшей группе - Дарья Фролова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев