Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Не мыслят жизнь без рюкзаков

На базе детского оздоровительного учреждения «Ласточка» прошли традиционные открытые соревнования по спортивному туризму, посвящённые памяти ветерана туризма Ильдуса Якупова.

В этих соревнованиях, проводимых ежегодно, приняли участие 11 команд, 7 из них - это работники образования и 4 - рабочая молодёжь. Из сельских школ нынче участвовала лишь команда Исергаповской школы.
В первый день команды соревновались в творческом конкурсе визиток, в волейболе и ночном ориентировании. А в заключительный день свои туристические навыки, силу, выносливость, скорость и ловкость участники проявляли по технике туризма. По условиям состязаний, им предстояло пройти несколько этапов: жерди, подъём на схвате и подъём спортивным способом, параллельные перила, траверс, спуск, переправа по бревну и стрельба.
В общем зачёте по итогам всех соревнований победу одержала команда школы №6, второе место заняла команда школы №7 и третье - школы №1. Команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, организаторы тоже отметили дипломами. В очередной раз никто не смог переиграть команды из школы №7 и Новых Чутей в соревнованиях по волейболу и стрельбе. А в творческом конкурсе лучше всех проявили себя представители команды рабочей молодёжи села Александровка и школы №6.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев