18+
Спорт

Юные бавлинские шахматисты стали победителями в открытом лично-командном первенстве

Шахматный турнир прошел в г. Заинск

2 марта на базе Центра образования одаренных детей г. Заинск прошло открытое лично-командное первенство по шахматам, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Участие в нем приняли 137 детей 2012- 2016 г.р. из девяти городов Татарстана.

Пока спортсмены боролись за звание победителей, в актовом зале вниманию родителей был предложен фильм «Жертвуя пешкой».

В команду Бавлов вошли первоклассники и воспитанники детских садов. Юные бавлинцы завоевали первое командное место и Кубок первенства . Масалимов Артемий, Сахватшина Самира, Сергунов Андрей, Мурсалимов Карим показали настоящий спортивный характер. Достойно выступили Гафуров Тамерлан (5 место), Газизов Мансур (6 место), Агаев Аслан, Самигуллина Мадина (4 место), Аганин Алан, Гилязов Азамат.

Главный судья Василий Васильев, секретарь турнира Александр Утяганов,  директор Малой академии наук школьников Руслан Романов Руслан вручили спортсменам сертификаты участника, победители были награждены грамотами и денежными премиями от заинских спонсоров. Всем участницам первенства подарили цветы.