Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Репортажи

Топ важных событий года в Бавлинском районе

Несмотря на затворнический год, в нашем районе состоялись яркие события, которые оставят след в памяти и душе бавлинцев.

Редакция «Бавлы-информ» составила список важных мероприятий в Бавлинском районе в уходящем году.

Особенность 2020 года – многообразие юбилейных дат. В этом году исполнилось 100 лет ТАССР. Запоминающимся моментом для бавлинцев была эстафета флага «100-летие ТАССР», которая прошла на центральной площади города Бавлы.

Издание «Бавлы-информ» специально к 100-летию республики подготовило уникальный проект с участием первых лиц соседних регионов "Доброе соседство на века".

В нашем родном крае также отмечали юбилей -  90-летие Бавлинского района. Массовый праздник прошел в августе этого года.

Издание «Бавлы-информ» специально для своего родного района подготовил праздничный ролик.

Памятным событием стало и 75-летие Победы. В этом году мероприятия проходили с ограничениями, но бавлинцы поддержали акцию «Бессмертный полк». В нашем эфире Бавлинского телевидения мы рассказали о проведении концертов во дворах.

Конечно, этот год был особенным для редакции «Бавлы-информ» - нашей районной газете исполнилось 90 лет. Сотрудники редакции весь год дарили подарки своим читателям и проводили разнообразные акции.

 

Этот год был беспрецедентным из-за пандемии COVID-19. Для многих ситуация с коронавирусом в мире заставила подкорректировать свою жизнь и привычки.

Также этот год запомнился тяжелыми утратами для района: ушли из жизни ветеран Великой Отечественной войны Мария Шапошникова, врач общей практики Надежда Леванова, заслуженный хирург Минхат Сафаров, ветеран полиции Равиль Шабаев.

Хотелось бы отметить и достижения в Бавлинском районе. В 2020 году в районе и городе Бавлы реализован ряд госпрограмм, которые долгие годы будут радовать бавлинцев.

Так, например, по программе «Наш двор» отремонтированы дворы и детские площадки города. Состоялось открытие бассейна. После ремонта заблистали детский сад «Рябинка» и детская школа искусств. Абсолютно по-новому задышал парк Победы и Трудовой славы.

Жизнь продолжается, район процветает. Вступая в новый 2021 год желаем нашему краю достижения новых высот, а всем бавлинцам – счастья и здоровья!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ