Бавлы-информ

Газета "Слава труду" - Бавлинский район

16+
Рус Тат
Полезно знать

Татарстанцев предупредили о штрафах за выгул собак на пляжах

Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) напомнила о штрафах за нахождение на пляжах с собаками.

На пресс-конференции в информационном агентстве «Татар-информ», посвященной вопросам безопасности на воде в летний сезон, эту тему затронул заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Республике Татарстан – главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Татарстан Денис Мокеев.

Он подчеркнул, что на пляжи запрещено приходить с животными, за исключением собак-поводырей. Контроль за соблюдением этого правила возложен на комиссии, созданные муниципальными органами власти.

За выгул собаки на официальном пляже предусмотрен штраф в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Кроме того, Денис Мокеев напомнил, что в темное время года купаться становится небезопасно, так как в это время прекращается дежурство спасателей. Он также отметил, что запрещено купаться рядом с судоходными путями, в необорудованных местах и прыгать в воду с мостов, причалов, берегов и других неподходящих для этого объектов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев