Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Раис Татарстана: День Победы остается неизменно дорогим и любимым, великим праздником

Об этом Рустам Минниханов заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования в республике 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мы не имеем права допускать искажения страниц истории России, заявил Раис Татарстана Рустам Минниханов на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования в республике 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
«Наша задача и святая обязанность — донести до детей и внуков историческую правду о том, какой огромной ценой наши ветераны заплатили за Победу», — сказал руководитель республики.
Он напомнил, что 9 мая 1945 года советские войска одержали безоговорочную победу над «тиранией фашистского режима и положили конец кровопролитной войне».
«Как бы ни менялась за последние годы геополитическая ситуация, День Победы остается неизменно дорогим и любимым, великим праздником», — подчеркнул Раис РТ.
Он добавил, что эта дата стала днем славы наших отцов и дедов, символом национальной гордости, безграничной благодарности, глубокой скорби и вечной памяти.
«В этот день мы с благодарностью вспоминаем подвиги сыновей и дочерей Татарстана, тех, кто своей жизнью заплатил за освобождение нашей земли, всех тех, кто в тылу добывал Великую Победу», — отметил Минниханов.
Память погибших в годы Великой Отечественной войны участники заседания почтили минутой молчания.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев