Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

До праздников много работы

Глава муниципального района Альберт Хабибуллин провёл совещание с руководителями организаций с приглашением депутатов горсовета.

Главные темы были взаимосвязаны - подготовка к майским праздникам и проведение двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству. Первый заместитель руководителя райисполкома Ринат Хамидуллин рассказал о предстоящих праздничных мероприятиях. 1 мая на площади Октября пройдут митинг, концерт «Славянский базар» и сельскохозяйственная ярмарка. В этот же день запланировано открытие фонтана. 8 и 9 мая в Бавлах пройдут митинги в честь Дня Победы, а вечером на площади Октября будут танцы под духовой оркестр и концерт ветеранов. Ринат Хамидуллин призвал все трудовые коллективы перечислить в фонд празднования Дня Победы однодневную зарплату. Эти средства необходимы для организации праздничных мероприятий и оказания помощи ветеранам войны.
Чтобы достойно встретить эти праздники, нужно привести в порядок город и другие населённые пункты района. О плане мероприятий по проведению двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству рассказал руководитель горисполкома Гамиль Ибрагимов.
- Не надо проводить субботники формально. Должен быть конкретный результат работы, - сказал глава района. - Пусть таким результатом станет в этом году благоустроенная улица Пионерская.
Альберт Хабибуллин подчеркнул, что весной и осенью бавлинцы занимаются посадкой деревьев, однако большинство из них не приживаются или не сохраняются. Ещё одна проблема - большое количество автомобилей, которые паркуются где попало. Многие владельцы машин перестали пользоваться гаражными кооперативами и автостоянками. С учётом этого нужно обновить схему движения транспорта и установки дорожных знаков.
И ещё глава района обратил внимание глав поселений на памятники в честь участников Великой Отечественной войны. Все они должны быть приведены в порядок до праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев