Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Убийца шестерых малолетних детей в Нижнем Новгороде сознался в содеянном в зале суда

Во время оглашения обвинительного заключения он расплакался.

Житель Нижнего Новгорода Олег Белов, обвиняемый в убийстве своей матери, жены и шести малолетних детей, заявил на судебном заседании, что признает свою вину, передает «Интерфакс».

«С мотивами (преступления, изложенными в обвинительном заключении) не согласен, а так со всем согласен», - сказал подсудимый. Во время оглашения обвинительного заключения он расплакался.

На заседании Белов попросил вызвать в суд девять свидетелей защиты, которые смогли бы охарактеризовать его с положительной стороны. Суд удовлетворил данное ходатайство.

Также подсудимый попросил о проведении закрытого судебного разбирательства, обосновав это тем, что «слишком много сообщений в СМИ, распространения клеветы, не имеющей отношения к реальности», однако суд определил, что заседания будут носить открытый характер.
Суд по делу Белова начался в Нижегородском областном суде в среду. Дело рассматривается судьей единолично. На судебном заседании в качестве сторон процесса присутствуют подсудимый, его защитник, а также два представителя государственного обвинения.

По версии следствия, утром 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода Белов ножом убил супругу и своих шестерых малолетних детей, после чего расчленил тела и сложил их в пакеты. После этого он поехал на электричке в город Гороховец Владимирской области и убил свою мать, полагая, что она может способствовать его изобличению.

Расчлененные тела детей и жены Белова были найдены 4 августа.

В тот же день Белов был задержан на принадлежавшем его супруге садовом участке в городе Коврове Владимирской области. При задержании он напал с ножом на полицейских и был обезврежен выстрелом в живот.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, Белов страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, в связи с чем он подлежит уголовной ответственности.

В декабре суд постановил продлить обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на шесть месяцев, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев