Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Убивший врача в Челнах пенсионер никогда не был женат

В воскресенье в Набережных Челнах простились с травматологом-ортопедом одной из поликлиник города. Напомним, он был убит 11 декабря пенсионером из самодельной трости.

Задержанный Мисбах Сахабутдинов - 85-летний житель села Новый Мусабай Тукаевского района. На следственном допросе он рассказал, что специально поджидал доктора Железнова, к которому у него давняя неприязнь. Сначала объяснил, что конфликт произошёл лет пять назад, когда у него травмировало большой палец руки. Он приехал в поликлинику № 4, но так как не был к ней прикреплён, доктор в помощи отказал и порекомендовал обратиться в Тукаевскую ЦРБ. Позже задержанный дал другое объяснение - якобы на приёме доктор попросил его снять головной убор, когда же мужчина отказался, то Железнов велел покинуть кабинет. С тех пор пенсионер и затаил обиду.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного Кодекса России - «Убийство». Если все слова задержанного подтвердятся, то будет возбуждено несколько уголовных дел: изготовление огнестрельного оружия, незаконное его хранение, перевозка.

Дед давно живёт в этом селе: переехал из Набережных Челнов, когда вышел на пенсию. Семьи у него нет - никогда женат не был. Свою городскую квартиру отдал племяннику, а сам поселился у старшей сестры, так и живут вдвоем. Раньше работал в строительной организации электриком, слесарничал. Сейчас сам смотрит за небольшим домом. Естественно, возникает вопрос о психическом здоровье Мисбаха абыя. Но на учёте он никогда не состоял и к специалистам диспансера ни разу не обращался. Судебно-психиатрическая экспертиза будет ему назначена в ходе следствия.

В его доме был проведён обыск - были обнаружены медные трубки и разные детали, которые Мисбах бабай использовал в своем «чёрном» деле - изготовлении самодельного оружия. Кстати, он сообщил следствию, что при ходьбе всегда обходился без палки, а эту металлическую трость позаимствовал у своего племянника, а потом уже её «усовершенствовал». В настоящее время «вещдок» направлен на экспертизу, пишут "Челнинские известия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев