Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

Стабильной зимней погоды в Татарстане ожидать не стоит до конца года – метеоролог

В Татарстане до конца декабря не установится стабильная зимняя погода — ее сменят температурные «качели».

Об этом «Татар-информу» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. По его словам, начало текущей будет морозным, столбики термометра опустятся до -8…-12°C, а местами на востоке республики – ещё ниже. Однако уже со среды ситуация начнёт резко меняться.

«С отходом антициклона постепенно вернутся нулевые температуры… В четверг – нулевая температура, а в пятницу – слабый плюс, и снег сменится мокрым снегом», – пояснил Шувалов.

Он добавил, что в среду ожидается снег с усилением ветра до 12–15 м/с. На выходных 13–14 декабря ожидается очередное похолодание - сообщает ИА "Татар-информ".

«Похоже, что эта нестабильность продлится до конца месяца точно. Дальше заглядывать не рискую», – резюмировал метеоролог.

Фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев