Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьника из Татарстана пригласили работать со звездой европейского хип-хопа

Способности одиннадцатиклассника Рената Зарипова в музыке, танцах и видеомонтаже способствовали тому, что к нему поступают предложения о совместной работе от зарубежных исполнителей, а с одним из них, известным немецким танцором хип-хопа Majid Kessab, челнинский школьник два года назад подписал контракт.

О том, как его увлечения помогли ему начать зарабатывать свои первые деньги, он рассказал «Челнинским известиям».

- В тринадцать лет записался в танцевальную студию. Поначалу я не мог понять, какой вид танцев соответствует моему темпераменту, поэтому перебрал несколько направлений: начав с электро дэнса, дошел до хауса и хип-хопа. Потом в моду начала входить электронная музыка. Слушая и танцуя, поймал себя на том, что могу слышать в треках партии отдельных инструментов. Через некоторое время начал сам записывать свои композиции. Сначала выходило плохо, поэтому стал учиться самостоятельно с помощью видеоуроков. На это ушло почти два года. Но в итоге мои композиции оказались востребованными.

Действительно, пару лет назад Ренатом заинтересовались зарубежные исполнители, он подписал с ними несколько контрактов. Так у челнинского школьника появились даже авторские права на музыкальные композиции. Но его интересы сочинением современной музыки не ограничились, подросток увлекся видеомонтажом.

- Это одно из моих любимых занятий, - говорит Ренат. - Мне с детства нравилось анализировать спецэффекты в фильмах, и особенно в танцевальных видеороликах. Я понял, что тоже смогу усвоить навыки видеоредактирования. В результате я научился совмещать свою музыку, танцы и видео, все три составляющие давали единое целое. Эти видеоролики заметили. Ко мне стали обращаться с просьбами создать небольшие видеофильмы, не просто снять на камеру, но и все это смонтировать. В результате пару лет назад на меня обратили внимание специалисты канала МТV Набережные Челны и пригласили к себе работать оператором и видеомонтажером. Там мне довелось сотрудничать с московской танцевальной студией и с одним из известных немецких танцоров хип-хопа Majid Kessab. На тот момент он приехал в Москву давать мастер-классы. Я, вместе с Сергеем Митяевым, работал с ним в качестве оператора и видеомонтажера.

Школьник не скрывает, что особо привлекательным моментом в его танцевально-музыкальной деятельности являлся тот факт, что он самостоятельно зарабатывал деньги.

Правда, пока Ренат отложил свои увлечения, ведь в этом году ему предстоит сдавать ЕГЭ. Он принимает участие в олимпиадах и даже занимает в них призовые места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Школьника из Татарстана пригласили работать со звездой европейского хип-хопа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев