Молодые патриоты встретятся в Казани на форуме «Мы – Россияне»
С 5 по 7 ноября в Казани состоится форум молодых патриотов «Мы – Россияне». Эта площадка объединит около 250 участников из разных регионов страны, чтобы обсудить актуальные вопросы патриотизма и национального единства.
Форум организован Молодежной ассамблеей народов Татарстана совместно с Молодежной ассамблеей народов России при финансовой поддержке Росмолодежи и Минмолодежи Республики Татарстан.
Заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова подчеркнула важность мероприятия, отметив, что оно направлено на формирование понимания любви к родине и чувства патриотизма среди современной молодежи.
Особенностью форума является использование современных подходов к воспитанию патриотизма. Работа будет проходить на трех тематических площадках: творческое выражение патриотизма средствами медиаискусства, профилактика негативного поведения среди молодежи и роль многонациональности в российском обществе.
По словам руководителя проекта Диляры Дамар, молодежная аудитория активно откликается на инновационные формы выражения идей, такие как цифровые технологии и медиаискусство.
Председатель Молодежной ассамблеи народов России «Мы – Россияне» Дина Громатикопуло добавила, что важно находить эффективные способы привлечения молодежи к таким инициативам, подчеркивая значимость мероприятий для формирования гражданской ответственности.
Кроме образовательных мероприятий, в рамках форума пройдет республиканский конкурс народного творчества и декоративно-прикладного искусства с денежным вознаграждением победителям.
Участников ждут лекции, мастер-классы и творческие встречи, результатом которых станут рекомендации по развитию молодежных проектов в области патриотического воспитания и культурного взаимодействия.
Принять участие в форуме и конкурсе медиаискусства можно до 25 октября.
Фото: ИА «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев