Каждый пятый российский выпускник решил воспользоваться шансом пересдать ЕГЭ
Общество

Каждый пятый российский выпускник решил воспользоваться шансом пересдать ЕГЭ

Согласно данным Рособрнадзора, более 116 тыс. выпускников решили пересдать один из предметов экзамена 4 и 5 июля. Это составляет около пятой части всех участников ЕГЭ этого года.

Важно отметить, что выбор предмета для пересдачи был абсолютно свободным для выпускников. Именно поэтому разнообразие заявлений удивляет: больше всего желающих пересдать обществознание – более 31 тыс., за ним идет информатика с около 21,5 тыс. участников, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. 

Всего были поданы заявления по всем предметам, от русского языка до химии и биологии. Единичные участники выбрали для пересдачи иностранные китайский и испанский языки. Это доказывает стремление учащихся к самосовершенствованию и постоянному развитию. 


Нет комментариев