Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Общество

Экономист Ракша рассказал, что у россиян растут расходы на непродовольственные товары

Если сложить объемы оборотов онлайн- и офлайн-торговли, то получится, что доля продуктов питания в структуре расходов россиян уменьшается, а доля непродовольственных товаров увеличивается. Об этом «Татар-информу» сообщил экономист Денис Ракша.

Он отметил, что по традиции аналитики при анализе оборота торговли учитывают только оборот офлайн-торговли и делят торговлю на продукты питания и непродуктовую розницу - сообщает ИА "Татар-информ".

На основании этих данных аналитики считают, что продукты питания в структуре розничной торговли сильно выросли и что люди тратят меньше денег, например, на одежду и непродовольственные товары.

«Однако, чтобы получить адекватную картину того, на что люди тратят деньги, нужно учитывать и офлайн, и онлайн-торговлю. Если мы сложим офлайн-торговлю и Интернет-торговлю, то увидим обратную ситуацию, ведь в основном люди покупают онлайн непродовольственные товары. И получается все наоборот: доля продуктов питания в структуре расходов домохозяйств упадет, а «непрод» вырастет», – сказал собеседник агентства.

Фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев