Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Бавлах прошла акция «Прогноз безопасности»

Инспекторы отделения ГАИ и юные инспекторы движения из школы №1 провели вчера акцию на перекрёстке у городского рынка.

- Проводя эту акцию, а также акцию «Ребёнок - главный пассажир», мы преследуем несколько целей. Прежде всего, хотим напомнить взрослым - и водителям, и пешеходам - о том, что в школах начинаются весенние каникулы и на дорогах будет больше детей. А значит, нужно быть внимательнее втрое, - говорит инспектор по пропаганде правил дорожного движения Динар Исхаков. - Да и вообще всем не помешает помнить о своей безопасности, ведь даже просто переходя дорогу в неположенном месте, люди очень рискуют.

Чтобы убедиться в этом, ждать долго не пришлось: на перекрёстке улицы Пионерской и площади Октября кому-то хотелось перейти именно не в положенном месте. Юные инспекторы движения и инспекторы ГАИ останавливали нарушителей и призывали помнить об опасности, раздавали специальные брошюры для родителей, юных пешеходов знакомили с правилами поведения на проезжей части.

- Похожую акцию мы уже устраивали перед зимними каникулами, - сказала нам ученица 7 класса школы №1 Ангелина Егорова. - Это очень нужно для безопасности и детей, и взрослых.

- Уже с начальных классов в нашей школе ребята изучают в доступной для них форме те же правила дорожного движения, что и взрослые, когда готовятся стать водителями, - рассказала педагог школы №1 Ильмира Черкашина. - Проводим много мероприятий, посвящённых теме безопасности на дорогах. Сейчас вот усиленно готовимся к районному конкурсу «Безопасное колесо».

Вадима ХАФИЗОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы безопасность дорожного движения