Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бавлинских школьников ждут призы конкурса «IT-чемпион»

Конкурс «IT-чемпион», самый широкомасштабный проект для школьников в сфере информационных технологий, продолжает набирать обороты. Несмотря на лето, набор баллов с возможностью обменять их на дорогие призы, продолжается.

Конкурс проводится при поддержке правительства республики. Суть его заключается в следующем: любой школьник может зарегистрироваться на портале госуслуг РТ, и в последующем все электронные платежи, которые совершают его близкие и знакомые, преобразуются в баллы, которые ребёнок может потратить на интересующий его подарок.

Программа создана специально, чтобы привлечь внимание старшего поколения к возможности удобно оплачивать счета через интернет. Было справедливо предположено, что новые веяния в массы эффективнее будет донести при помощи подрастающего поколения.

Из нашего района в конце весны целых три школьника побывали в Казани на награждении, где получили планшетные компьютеры iPad. Для этого им пришлось немало постараться, обучив родных и друзей модернизированному способу оплаты.

- Казалось бы, во время каникул детям не до республиканских программ, и уж, тем более, не до сидения за компьютером, - говорит методист по информационным технологиям Альбина Сабирзянова. - Однако, следующее квартальное награждение будет уже в конце августа, и именно сейчас, в период наличия большого количества свободного времени, нужно постараться скопить максимальное количество баллов. Наша республика всегда была в передовиках в сфере электронного образования, и здесь мы не должны ударить в грязь лицом.

Во втором этапе конкурса ребята могут не только обучать старшее поколение, как правильно делать электронные платежи, но и готовить творческие работы в номинации «Развитие портала государственных и муниципальных услуг РТ».

Победители будут определяться в пяти категориях: «Лучший баннер и логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для ОС Android», «Интернет приложение». Поучаствовать в этом конкурсе можно до 3 ноября.

По итогам оценки экспертной комиссии, по 10 работ, признанных лучшими в каждой категории, будут выставлены на портале для зрительского голосования. По его итогам и определятся победители.

Ну а призами в этом конкурсе станут iPad-mini.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы, образование