Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бавлах движение грузового транспорта ограничили

С 15 апреля по 14 мая в Татарстане установлено временное ограничение движения грузового транспорта по автодорогам общего пользования. Этому был посвящён очередной брифинг в кабинете министров республики.

О введении данного ограничения на весенний период в 2013 году рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Юрий Кузьмин.

- В период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий федеральным законом предусмотрено временное ограничение или даже прекращение движения. Это обусловлено тем, что из-за обильного таяния снега влага чрезмерно насыщает материалы дорожной одежды, которая под воздействием нагрузок от транспорта разрушается намного быстрее, чем в штатном режиме, - объяснил он.

Поэтому это введение является вынужденной и необходимой мерой для сохранения дорожной сети. Но временные ограничения не запрещают движение, а лишь ограничивают предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств, перевозящих грузы. По результатам диагностики региональных автодорог предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства в весенний период составляют: при одиночной оси - 6 тонн, двухосной тележке - 5 тонн, трёхосной тележке - 4 тонны.

По территории нашего города пик снижения несущей способности конструктивных элементов дорог приходится на период с 10 апреля по 10 мая. В это время ограничивается движение...

Продолжение статьи читайте в свежем номере газеты "Слава Труду" от 12 апреля 2013 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X