Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане появится рейтинг врачей

Удовлетворенность жителей республики медицинским обслуживанием растет с каждым годом: в 2013 году она составляла 60,6 процента, в 2014-м - 67,6, а нынче достигла 74,2 процента, пишет evening-kazan. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин на итоговой. Сам он считает это закономерным следствием курса на модернизацию и внедрение высоких...

Удовлетворенность жителей республики медицинским обслуживанием растет с каждым годом: в 2013 году она составляла 60,6 процента, в 2014-м - 67,6, а нынче достигла 74,2 процента, пишет evening-kazan.

Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин на итоговой. Сам он считает это закономерным следствием курса на модернизацию и внедрение высоких технологий, который минздрав взял несколько лет назад.

Удовлетворенность граждан в цифрах оценивает комитет Татарстана по социально-экономическому мониторингу путем опросов. А с будущего года население получит возможность выставлять оценки не только отрасли в целом, но и конкретным врачам. Минздрав начинает реализацию проекта, цель которого - составить рейтинг врачей. Отзывы о докторах граждане смогут оставлять на специальном портале, который начнет работу после того, как получит одобрение общественного совета при минздраве. По итогам будет составлен рейтинг врачей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев