Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Бавлинские школьники совершили экологический круиз

В центральной детской библиотеке Бавлов состоялось очередное занятие экологического клуба «Ромашка», участниками которого являются читатели 2а класса школы №2.

На прошлом занятии ребята познакомились с Красной книгой Татарстана и Бавлинского района, и получили домашнее задание сделать свою Красную книгу. Было очень много ярких, красочных и познавательных работ. За активное участие в создании «Красной книги», члены клуба «Ромашка» были награждены благодарностью от библиотеки, сообщает сайт централизованной библиотечной системы.

В этот раз члены клуба совершили экологический круиз «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!» В ходе мероприятия дети побывали на цветочной поляне, где любовались цветами, угадывали их, отгадывая загадки. Отвечали на экологические вопросы. Приняли участие в конкурсе, ответили на вопросы викторины. Познакомились с основными правилами поведения на природе «Если я приду в лесок». С удовольствием послушали экологическую сказку «Про реку» и активно обсуждали её.

Ребята узнали много нового о природе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев