Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Штраф до 400 тыс рублей ожидает бавлинцев, нарушивших противопожарный режим

В период особого противопожарного режима предусмотрена и уголовная ответственность.

В Бавлинском районе противопожарный режим будет введен с 20 апреля. Об этом сообщил начальник Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бавлинскому и Ютазинскому районам УНДПР ГУ МЧС России по РТ Игорь Барабанов.

Ранее мы сообщали, что в РТ в формате ВКС состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ на тему: «О готовности территориальной подсистемы РСЧС к осуществлению мероприятий по предупреждению и ликвидации природных пожаров на территории Республики Татарстан, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения».

В ходе встречи заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ Сергей Сергеев озвучил штрафы за нарушение противопожарного режима:

на граждан - в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

"При этом за нарушения требований пожарной безопасности, повлёкшие возникновение пожара, также предусмотрена и уголовная ответственность, в рамках ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) и ст.261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений)", - подчеркнул Сергеев.

 

фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ