Вопросы, актуальные всегда
Бавлинский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Дмитрий Сапожников.
Целью поездки стало обсуждение возникших у населения вопросов регулирования тарифов и оценка состояния коммунальной инфраструктуры района. Бавлинцы могли записаться и задать вопросы, касающиеся установления цен и тарифов на коммунальные услуги. Первое обращение исходило от жительницы многоквартирного дома.
– Первый вопрос был по работе управляющей компании, в части неисполнения обязательств по текущему ремонту. На разговор был приглашён руководитель управляющей компании, обещали до 15 августа вопрос решить. Второй вопрос касался начисления за горячее водоснабжение по общедомовым нуждам (ОДН). Со слов заявителя, ОДН начисляется в большом объёме. Обратившимся было дано объяснение по Постановлению Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» как это начисление производится. Соответственно, дано поручение управляющей компании комиссионно пройти по всем собственникам жилых помещений многоквартирного дома, проверить работоспособность приборов учёта. Скорее всего проблема кроется либо в неправильных показаниях приборов учета и их передаче, либо в неработающих приборах учёта. И третий вопрос у данного заявителя был по поводу низкого напряжения, что влечёт за собой некачественное оказание услуг по электроснабжению. Здесь тоже вопрос взят в работу, необходимо отработать сетевой компании, выявить причину перепадов напряжения, – рассказал после окончания приёма корреспонденту «Бавлы-информ» Дмитрий Сапожников.
Второй заявитель обратился по поводу нерегулируемых тарифов на тепловую энергию, вопрос касался значительного роста с первого октября этого года. Представителем Госкомитета была дана консультация, что данный тариф является нерегулируемым, устанавливается соглашением сторон. Вопрос также взят в дальнейшую работу.
Госкомитет РТ по тарифам регулярно проводит выездные приёмы граждан, что позволяет наиболее оперативно реагировать на запросы жителей в части тарифообразования.
Фото: Мария Кандаурова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев