Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

В России планируют упростить выплаты субсидий на ЖКУ

Данный вопрос для рассмотрения подняли в Госдуме.

За прошлый год субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг оформили более 2 млн жителей России. Получить ее могут малоимущие и многодетные семьи, матери-одиночки, инвалиды и пенсионеры. Сейчас в Госдуме намерены упростить процедуру оформления субсидии, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на главу комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова.

Для упрощения оформления льгот предлагается, в первую очередь, цифровизировать процесс предоставления субсидии, сообщил Пахомов. По его словам, в будущем для получения денег достаточно будет одного заявления.

«Ключевая задача — перестать гонять людей за бумажными справками во всех возможных направлениях. Сейчас зачастую встречается практика, что в процессе сбора документов до получения последних первые уже перестают действовать. В наше время это полный анахронизм, от этого нужно срочно избавиться», — цитирует депутата издание.

Субсидии на ЖКУ предусматривают частичный возврат средств государством. Получить льготы могут семьи, которые тратят на ЖКУ значимую часть дохода. К примеру, в Москве это 10%, а в Подмосковье – 22% от дохода.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев