Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

В Бавлах нет воды из-за аварии на Миннигуловском водозаборе

Уже вторые сутки в центральной части и в 27-микрорайоне города Бавлы нет воды.

Неофициальный источник сообщил газете «Слава труду» причину отсутствия воды в кранах жителей города: на Миннигуловском водозаборе перегорел электродвигатель на основном насосе. Подтвердил эту информацию и директор "Водоканала" Гамиль Ибрагимов.

- На Миннегуловском водозаборе произошла авария. Из-за того, что не работает основной электродвигатель, недостаточно дополняется водой 27-я высота. Со вчерашнего вечера наша бригада работает там. На помощь к нам пришли и нефтяники. Принимаются все меры для скорейшей ликвидации аварии, - сказал он по телефону.

Горисполком организовал подвоз питьевой воды в социальные учреждения. Связавшись по телефону с начальником отдела по жилищно-коммунальному хозяйству горисполкома Рафаэлем Шаймардановым, мы узнали, что только что решился вопрос подвоза воды населению. В ближайшее время водовоз подвезёт техническую воду для бытовых нужд домам, расположенным на улице Хади Такташа. Так по очереди он должен появиться во дворах домов и остальных улиц. Речь пока идёт только о технической воде. За питьевой, видимо, пока придётся идти на родник. Во многих магазинах уже вчера закончилась вода в пятилитровых бутылях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев