Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

Ситуация с водоснабжением в Бавлах остаётся напряжённой

Сегодня вечером состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин заслушал информацию своего заместителя Миннифоата Хасиятуллина и директора предприятия «Водоканал» Гамиля Ибрагимова. По их словам, на Миннигуловском водозаборе снизился объём добываемой воды. Причины устанавливаются. А для устранения порывов привлекаются предприятия города. Руководитель горисполкома Равиль Шарипов отчитался об организации подвоза воды по отдельным улицам города.

Рамиль Гатиятуллин дал поручения в срочном порядке изыскать необходимые трубы и насосы для восстановительных работ. Он также распорядился проводить заседания комиссии ежедневно в конце рабочего дня, а о ходе работ информировать его лично постоянно.

Глава района обратился к жителям города с просьбой ограничить полив приусадебных участков.

Почти сразу после заседания «Водоканал» через социальную сеть оповестил: «На Миннигуловском водозаборе аварийная остановка двигателей в связи с резким уменьшением воды в резервуарах».

В соцсетях бавлинцы пишут с большим количеством вопросительных и восклицательных знаков:

Алина Давыдова -

Воды нет!!!! Показания счетчика передать не могу, номер 5-64-60 не отвечает!!!! Полное безобразие!!!!!

Адэлия Камалетдинова -

Когда уже будет вода в домах?????? На улице жара, а воды нет. Надоели уже!!!!!!!

Aigul Xafizova -

Попробуйте вызвать геологов, может, артезианский источник иссяк? Нужно искать новые источники.

Миляуша Зиятдинова -

Это уж не объяснение (полив огородов), почему-то страдают одни и те же улицы. Раз построили новый микрорайон ("Иволга"), будьте добры, обеспечьте водой.

Гульназ Почепцова -

Просто бардак творится на водоканале. И люди не хотят работать. С четверга в кулацком поселке нет воды, уже скоро будет неделя, так невозможно жить, неужели за это время нельзя было починить неполадки? И такое творится каждый год и каждое лето, в прошлом году тоже летом не было три дня воды. Можно было бы уже по времени давать в каждом районе, некоторые купаются целыми днями, а мы вытираемся от пота и грязи! Ужас! 21 век на дворе, а руководство не шевелится!

Кстати, шевелится оно или нет - информации у населения недостаточно. Поэтому Бавлинское телевидение предложило выделять по 5 минут эфира каждый день, чтобы информировать население о ходе работ. Ведь ситуация меняется каждый день. Заместитель главы района дал принципиальное согласие, будем надеяться, что уже завтра выйдет первое интервью на эту тему.

А пока приходится пользоваться информацией паблика "Водоканала". Там сегодня написали адреса, по которым ведутся ремонтные работы:

1. Чапаева, 21
2. Тукая, 47
3. Глухой переулок, 15
4. Калинина, 36
5. Заречная
6. Крупская, 5
7. Западная

Чтобы заснять ремонтные работы, съёмочная группа Бавлинского телевидения в 16 часов проехала по этим адресам, но никого там не застала. Видимо, ремонтные работы к тому времени были завершены.

А по поводу того, что люди не могут дозвониться в "Водоканал" или не могут получить там информацию, глава района сказал:

- Нужно терпеливо разъяснять людям причины отсутствия воды, никакой грубости со стороны диспетчеров не должно быть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев