Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

Проверить начисления за ЖКУ можно на сайте Госкомитета РТ

Расчёты возможно сделать с помощью «Калькулятора коммунальных платежей».

Самостоятельно рассчитать платежи за коммунальные услуги жители Татарстана могут на сайте Госкомитета РТ по тарифам при помощи «Калькулятора коммунальных платежей». Об этом в интервью «Татар-информу» сообщила первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина.

 

«В разделе «Обращения и прием граждан» на сайте Госкомитета РТ по тарифам есть «Калькулятор коммунальных платежей». Это информационный инструмент, позволяющий провести онлайн-проверку соответствия роста размера платы за коммунальные услуги установленным ограничениям. Изменение платы граждан рассчитывается при сопоставимом наборе и объеме коммунальных услуг в каждом месяце этого года по отношению к размеру платы за коммунальные услуги в декабре предыдущего года», – сказала она.

 

Спикер отметила, что результаты расчета регионального калькулятора носят информационный характер и не являются платежным документом. В случае расхождения данных люди могут обратиться в расчетные центры и другие организации для дополнительных разъяснений. Кроме того, есть «Калькулятор коммунальных платежей» на сайте ФАС России. Он является агрегатором ссылок на региональные калькуляторы коммунальных платежей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев