Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

Очередная встреча жителей

домов №24, 28, 32 по улице Сайдашева города Бавлы с представителями управляющей компании «Уютный дом» и различных служб города состоялась вчера в школе №5.

Первая часть собрания была посвящена насущным проблемам, а вторая - выбору членов советов домов, которые избираются в многоэтажных домах с июня 2011 года. Заместитель директора по работе с населением управляющей компании «Уютный дом» и ведущая собрания Альбина Халиуллина сказала о том, что в доме №24 общедомовой прибор учёта оплачен жителями уже на 84 процента, в доме №28 - почти на 49 процентов, в доме №28 - на 69 процентов. Должников в этих домах немного и в основном это люди с тяжёлым семейным положением.

Ряд проблем мучает жителей домов уже не один год, а особенно много их накопилось в доме №24: от плесени в торцевых квартирах и протекающей крыши до уборки снега перед домом и циркуляции горячей воды. Депутат горсовета Рим Ахметзянов был верен себе и рьяно выступал в защиту своего электората:

- К людям надо относиться по-человечески, - требовал он, - На подобных собраниях мы в который раз называем одни и те же проблемы, конкретно делается очень мало. В некоторых случаях, по-моему, уже пора передавать дела в прокуратуру!

Представители городских служб выступили с отчётами о проделанном и дали свои объяснения по тем или иным спорным ситуациям. Так, директор единой диспетчерской службы Андрей Терновский сказал о том, что некоторые жители самостоятельно, без всякого согласования подключаются к стоякам отопления в подвалах, настилают «тёплые полы». В результате, от холода в квартирах страдают их соседи. Засоры в канализационных системах часто образуются из-за невнимательности граждан.

(полную версию статьи читайте в одном из ближайших номеров газеты «Слава труду»).

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев