Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

Если не заплатим вовремя, то останемся без воды

22 ноября глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин провёл экстренное совещание, посвящённое критической ситуации по долгам населения города перед ООО «Бавлыводоканал». С этого дня к должникам будут применяться все разрешённые законом меры воздействия, вплоть до отключения подачи холодной воды.

Поводом для проведения экстренного совещания стало уведомление начальника Бугульминского филиала отделения ОАО «Татэнергосбыт» А.Касымова в адрес главы нашего района и ряда руководителей города о частичном ограничении режима электропотребления общества с ограниченной ответственностью «Бавлыводоканал». Такая мера будет применена 3 декабря текущего года с 14 часов, если данное предприятие не погасит задолженность перед «Татэнергосбытом» за потреблённую электроэнергию в размере почти 5 млн. рублей. В работе останется только оборудование, включённое в акт согласования аварийной и технологической брони. Если задолженность не будет погашена и в течение 5 дней после введения частичного ограничения, то электропотребление ограничится до уровня аварийной брони. Возобновление подачи энергии осуществится в этом случае тоже лишь после полного погашения задолженности.
Директор ООО «Бавлыводоканал» Зуфар Гиниятов объяснил, что задолженность перед ОАО «Татэнергосбыт» образовалась из-за огромных долгов населения города за потребление воды, общая сумма которых составляет около 13 млн. рублей (управляющая компания «Уютный дом» - более 8 млн. рублей, ТСЖ «Наш двор» - более 2 млн. рублей, частный сектор - более 2 млн. рублей).
Представители управляющей компании сказали о том, что среди должников, как правило, числятся одни и те же люди, общий долг некоторых из них за все услуги ЖКХ составляет более 300 тысяч рублей. Но есть и такие, кто должен только
500-1500 рублей.
Таким образом, руководство города и района убедительно просит жителей Бавлов отнестись к этой информации с пониманием и в кратчайшие сроки уплатить все свои долги по холодному и горячему водоснабжению, а если имеются, то и другие долги по жилищно-коммунальным услугам (на сегодня общий долг бавлинцев за ЖКУ составляет более 22 млн. рублей). К сожалению, жёсткие меры не обойдут и тех, кто платит исправно, ведь в многоквартирных домах адресное отключение потребителей от системы водоснабжения невозможно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев