Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

Должникам в Бавлах покоя не будет

В Бавлах прошёл очередной рейд по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Долги населения за жилищно-коммунальные услуги на 1 октября составили 26 миллионов рублей. Максимальная сумма задолженности у некоторых бавлинцев достигает 200 тысяч рублей. В минувший четверг управляющая компания "Уютный дом" совместно с судебными приставами и представителями горисполкома организовала рейд по квартирам должников. Разделившись на пять групп, они отправились в те многоквартирные дома, где проживают злостные неплательщики. В этот вечер участники рейда посетили 50 квартир по улицам Пушкина, Островского, Пионерская, вручили хозяевам уведомления о том, что если в течение десяти дней долг не будет погашен, то установят канализационные заглушки.

По первому адресу на улице Островского, 14 застать хозяев не смогли. Они задолжали за коммунальные услуги 19 тысяч рублей. В другой квартире нам открыл не хозяин, а квартирант. Он снимает здесь квартиру и о долгах хозяина в сумме более 20 тысяч рублей ничего не знает. Квартиросъёмщик обещал передать уведомление хозяину и оповестить о приходе представителей закона.

Дверь следующей квартиры в доме №12 по этой же улице открыла молодая девушка. Её долг составляет около 30 тысяч рублей. К ней представители закона приходят уже не первый раз. В настоящее время она нигде не работает и на вопрос судебного пристава: "Когда собираетесь погашать долг?" - ответила: "Как получится". Было видно, что разговаривать она не хотела, и поспешила быстрее закрыть дверь. Из должников в этом доме больше никто квартиру так и не открыл. О некоторых из них соседи сказали, что в квартире живут, просто не открывают. Значит, по этим адресам придут ещё не раз.

По улице Пионерская, 14 женщина, открывшая дверь квартиры, не была удивлена приходу комиссии и пригласила зайти в квартиру. Женщина сказала, что о долгах около 20 тысяч рублей она не забывала, но погашать не было возможности, обещала искать выход.

Как отметила заместитель директора управляющей компании Альбина Халиуллина, такие рейды будут продолжены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы ЖКХ