Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

Бавлинская прокуратура требует погасить долги за теплоэнергию

Поставщик тепла не может получить с товарищества собственников жилья и управляющей компании миллионы рублей.

В ходе прокурорской проверки установлено, что некоммерческая организация ТСЖ «Наш двор» имеет задолженность перед Бавлинским филиалом ЗАО «Татгазэнерго» за поставленные коммунальные ресурсы на сумму более 5,5 миллиона рублей.

«Ненадлежащее исполнение должностными лицами товарищества обязанности по оплате поставленных ресурсов и непринятие мер по погашению имеющейся задолженности, а также сбору платежей с должников за оказанные жилищно-коммунальные услуги может повлечь приостановление либо ограничение предоставления коммунальной услуги со стороны филиала ЗАО "Татгазэнерго" "Бавлинский", что, в свою очередь, повлечёт нарушение прав добросовестных потребителей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Управляющая компания «Уютный дом». Задолженность компании за поставленные энергоресурсы превысила 13,5 миллиона рублей.

Прокуратура города внесла в адрес председателя правления ТСЖ «Наш двор» Сагита Ахметзянова и директора управляющей компании «Уютный дом» Камиля Зинатуллина представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев