Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Бавлинской ЦРБ провели итоговый совет

На встрече присутствовали начальник управления по лицензированию Министерства здравоохранения РТ Дмитрий Фролов и руководитель исполкома Бавлинского района Данияр Бакиров.

С докладом «Об итогах деятельности системы здравоохранения Бавлинского муниципального района в 2022 году и задачах на 2023 гд» выступил главврач ЦРБ Глеб Алексеев.

Проблемным вопросом в нашем районе остаётся демографическая ситуация, несмотря на то, что по итогам года уменьшилась смертность по сравнению с 2021 годом. В 2022 году продолжалась реализация Национального проекта «Здравоохранение», в части модернизации первичного звена и цифровизации здравоохранения района. Приоритетным направлением остаётся пациентоориентированность и удовлетворённость населения оказанием медицинской помощи.

В завершении доклада Глеб Викторович обозначил проблемные вопросы и задачи на 2023 год.

Собравшиеся заслушали врача-онколога Лилию Гузаирову с отчётом о работе онкологической службы за 2022 год и заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Рината Шафикова об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Бавлинском муниципальном районе.

 Начальник управления по лицензированию Министерства здравоохранения РТ Дмитрий Фролов в своём выступлении указал на необходимость усиления работы по снижению смертности лиц трудоспособного возраста, охватом дополнительной диспансеризацией взрослого населения с привлечением администрации Бавлинского района. В завершении выступления чиновник поблагодарил всех медицинских работников за их труд, пожелал всем мира и крепкого здоровья, и ответил на интересующие вопросы сотрудников больницы.

В завершении мероприятия почётными грамотами и благодарственными письмами наградили сотрудников районной больницы, вручили им цветы и пожелали дальнейших успехов и достижения высоких показателей в работе.

 

 

 

Фото: ГАУЗ «Бавлинская ЦРБ» РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев