Три медицинских препарата приравняли к наркотикам
Здоровье

Три медицинских препарата приравняли к наркотикам

С сегодняшнего дня расширен список запрещенных препаратов в России. Какие лекарства бавлинцы теперь не смогут приобрести без рецепта?

С 1 декабря список пополнился тремя сильнодействующими препаратами - это прегабалин, тапентадол и тропикамид. Все они входят в перечень ​жизненно необходимых лекарств, но часто используются как наркотики, сообщает РИА Новости.
По словам эксперта - доктора медицинских наук, бывшего руководителя антидопинговой службы Олимпийского комитета России Николая Дурманова, нуждающимся в данных препаратах людям не стоит беспокоиться, поскольку внесение в перечень не означает полное прекращение продаж. Теперь эти лекарства требуют предоставления рецепта.
Дело в том, что указанные препараты нуждаются в особом хранении, и, если лекарства изымут из продажи, есть возможность приобрести его аналоги со схожим действием.

#Славатруду #Бавлыинформ

Нет комментариев