Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

После удара врача пациент умер (видео)

Врач уволен, возбуждено уголовное дело.

Трагический случай произошёл ещё до Нового года в Белгородской больнице №2. Но общественный резонанс эта история получила только после того, как телекомпания «360. Подмосковье» распространила видео из соцсети.

Вчера свидетель конфликта в белгородской больнице, сопровождавший пациента, который скончался после удара врача, рассказал подробности произошедшего. Об этом сообщает сайт Belive.ru.

Погибший мужчина оказался в больнице из-за подозрения на желудочное кровотечение. По словам очевидца, во время осмотра, когда медсестра промывала желудок пациенту, он решил подняться с больничной койки.

«Он нечаянно дёрнул ногой и попал по медсестре. Это был не удар, а получилось машинально, человек хотел встать. Я извинился перед медсестрой, сказал, что это произошло случайно», - рассказал сопровождающий.

После этого они пошли в другой кабинет. Затем туда пришла медсестра вместе с врачом, которому указала на пациента, задевшего её ногой.

«Врач дёрнул его сильно за руку, в другой кабинет хотел, видимо, отвести, может быть, чтобы ударить. Я поднялся и говорю: «Ты что делаешь? Мы же в больнице». После этого сам получил кучу ударов», - пояснил очевидец.

Вскоре мужчина очнулся и увидел, что его друг лежит и не дышит. «Меня вывели в коридор, а ему начали оказывать медицинскую помощь, когда он уже не дышал», - добавил он.

По версии следствия, 29 декабря 2015 года в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. «Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола», - рассказали в следственном органе.

8 января телеканал «360 Подмосковье» опубликовал видеозапись, на которой видно, как врач наносит сильный удар пациенту, после чего тот падает и не подает признаков жизни. Врачи попытались спасти пациента на месте. Через некоторое время его вывезли из палаты на каталке. Также врач избил мужчину, который сопровождал пациента.

Уголовное дело в отношении врача завели по статье «причинение смерти по неосторожности». В настоящее время медик уволен и находится под подпиской о невыезде, сообщает tvrain.ru.

Главный врач белгородской больницы №2 Владимир Луценко рассказал, что в больнице, где недавно погиб пациент после удара врача, отмечалась повышенная агрессивность пациентов. Интервью с ним появилось на сайте «Московского Комсомольца» сегодня. По словам Луценко, повышенная агрессивность отмечается из-за того, что много пациентов находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Из-за этого для поддержания порядка к охране были привлечены профессиональные службы безопасности.

Луценко рассказал, что врач, ударивший пациента, был уволен еще 30 декабря. Он работал почти семь лет - с 2009 года. На него не было жалоб, он зарекомендовал себя «грамотным, дисциплинированным и исполнительным врачом».

«И полицию вызвали, не медля ни минуты. Уголовное дело было возбуждено в тот же день. Никто ничего не пытался скрыть. Сейчас мы всячески содействуем следствию», - сказал он.

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов 9 января говорил, что произошедшее случилось из-за того, что у врачей тяжелое положение, в частности, из-за зарплат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев