Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

«Фронтовики» заинтересовались зарплатами главврачей

В Бавлах доходы главного врача ЦРБ Глеба Алексеева за прошлый год составили менее одного миллиона рублей - в среднем за месяц это меньше 80 тысяч рублей.

Общероссийский народный фронт проанализировал декларации о доходах главврачей и обнародовал следующие сведения: самые высокие годовые доходы главных врачей в России зафиксированы в Тыве и Татарстане. Зарплаты татарстанских главврачей достигают 25 миллионов рублей в год. Об этом сообщает портал Prokazan.ru.

Таким образом, в Татарстане среднемесячная зарплата татарстанского главврача превышает 2 миллиона рублей, утверждает интернет-издание. Для сравнения, средние зарплаты медицинских работников в зависимости от категории составляют от 15 до 37 тысяч рублей в месяц.

В пресс-службе Минздрава РТ ProKazan.ru прокомментировали эти данные:

- Уровень заработной платы главных врачей, чей годовой доход указан на сайте ОНФ, не превышает уровня, допустимого приказом Минздрава РТ. На официальном сайте министерства размещены декларации о доходах, которые включают в себя заработную плату, научную и преподавательскую деятельность и доходы, полученные от продажи недвижимости, - говорится в ответе.

Газета «Слава труду» ранее уже писала, что доходы главврача Бавлов за 2014 год составили 959 326 рублей. Ни о каких двух миллионах в месяц, как говорится, и не пахнет.

Позднее ОНФ признал, что приведённые цифры были некорректными.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) - коалиция общественно-политических организаций, созданная в мае 2011 года по предложению тогдашнего председателя правительства РФ и бывшего председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев