Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Здоровье

Девочку из Башкирии с деформированным лицом увозят в Израиль

Израильские доктора согласились взяться за лечение девочки с деформированным лицом и сросшимися пальцами рук и ног.

Речь идет о Софье из Стерлитамакского района Башкирии, которая родилась с деформированным лицом и сросшимися пальцами рук и ног. Ее семья жила в ветхом доме без отопления и воды. Когда руководство региона и правоохранительные органы отреагировали на историю ребенка-инвалида, районные власти решили помочь семье: сняли для них двухкомнатную квартиру со всеми условиями в деревне, где они проживали.

К счастью на этой неделе в Уфу приезжали израильские врачи на медицинскую конференцию и имели возможность осмотреть девочку. Доктора приняли решение увезти девочку в свою клинику. При этом для семьи это будет бесплатно.

По словам источника, девочка с матерью планируют вылететь в Израиль в конце октября, местные власти помогли им оформить заграничные паспорта.

Желаем Софье выздоровления, ведь для любой мамы - ее ребенок прекрасен всегда.

 

Источник: РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ