В Казани и других общественных местах Татарстана стало ещё больше точек бесплатного Wi-Fi
В Республике Татарстан функционирует более 2200 точек общественного Wi-Fi. По информации Минцифры РТ, они доступны не только в помещениях, но и на улице, в парках и других общественных местах.
В парках, скверах и иных общественных пространствах Казани, включая центр семьи «Казан», Горкинско-Ометьевский лес, парки «Белые Цветы» и «Крылья Советов», набережную озера Кабан, установлено 511 точек беспроводного доступа. Бесплатный Wi-Fi также предоставляется на территории Казанского Кремля.
Дополнительно, 230 точек общественного Wi-Fi размещены в промышленных зонах и на жилых домах в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани, а также на территории музея-заповедника «Казанский Кремль». «Таттелеком» (бренд «Летай») обеспечил доступ в интернет на 8 культурно-исторических объектах, среди которых Благовещенский собор, мечеть Кул-Шариф и Тайницкая башня.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев