Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Животноводы ждут помощи бавлинцев

На деловом понедельнике глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин призвал трудовые коллективы помочь сельхозпроизводителям в заготовке кормов для зимовки скота.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ринат Фахреев доложил, что некоторые хозяйства уже начали заготовку кормов. На этой неделе приступают к этой работе все остальные. Необходимо участие горожан в заготовке веточного корма.

- Я считаю, мы должны помочь нашим фермерам заготовить веткорм, потому что они поддержали район и в период колебания цен поставляли мясо детсадам и школам по старым ценам, - сказал глава района. - К тому же наши труженики села всю зиму участвовали в ярмарках и помогли горожанам сделать запасы продуктов по ценам ниже рыночных.

Как уже сообщала газета «Слава труду», в ночь на 2 июня в деревне Галкино сгорел дом. Об этом происшествии речь зашла и на деловом понедельнике. По словам начальника отдела МВД Руслана Лаврова, есть признаки поджога, подозреваемый в его совершении установлен, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Это происшествие показало, что не во всех сёлах района приняты необходимые меры пожарной безопасности. Руководитель райисполкома Светлана Самонина напомнила главам поселений о том, что они обязаны обеспечить не только наличие ёмкости с водой на случай пожара, но и закрепить транспорт, который будет доставлять эту ёмкость к месту пожара.

После заслушивания информации руководителей «Водоканала» и управляющей компании «Уютный дом» Рамиль Гатиятуллин назвал неудовлетворительной работу по сбору платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, особенно в многоквартирных жилых домах.

- По отношению к должникам будут применяться все доступные законные меры воздействия, включая судебные иски, - подчеркнул он.

Кроме того, глава района дал поручения активизировать работу по подготовке к празднованию 85-летия района, продолжить установку камер видеонаблюдения в городе, тщательно подготовиться к отопительному сезону, ограничить въезд автотранспорта на площадь Октября.

На совещании рассматривались также вопросы борьбы с нелегальным алкоголем, состояния скотомогильников, организации вывоза мусора в городе, соблюдения противопожарных мер, скашивания сорняков, обеспечения безопасности коллективных автотранспортных перевозок детей и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев