Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Многодетная семья сгорела в Лениногорском районе

В селе Старый Кувак Лениногорского района Татарстана сегодня ночью произошёл пожар в частном доме, где жила семья из восьми человек - двое взрослых и шестеро детей. В огне погибли мать и пятеро детей.

Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова через восемь минут. К этому времени из окон дома вырывалось открытое пламя. Внутрь дома зайти было невозможно. На месте ЧП работали 40 человек и 15 единиц техники. Во время тушения огнеборцами были обнаружены тела пятерых детей и 27-летней хозяйки дома. Старшему из погибших детей было 10 лет, младшему не было и года.

47-летний глава семьи сумел выбраться из пекла и доставлен в ЦРБ Лениногорского района. Предварительный диагноз - ожог 70 процентов тела (3 степени), был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МЧС. Один ребёнок в возрасте семи лет на момент пожара находился у бабушки. "Лениногорские вести" пишут, что пердварительная причина пожара - неисправность электропроводки.

В настоящий момент по данному факту выясняются все обстоятельства и причины трагического происшествия, сообщают "Челнинские известия".

Сообщается, что с семьёй, в которой произошло несчастье, пожарными проводились профилактические беседы в октябре и декабре 2015 года.
Работа по профилактике пожаров в неблагополучных семьях проводится и в Бавлинском районе. Как сообщила газете «Слава труду» заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина, ещё до Нового года сотрудники МЧС посетили семьи, находящиеся в группе риска и проживающие в частных домах. Хозяевам рассказали о пожарной безопасности, дали советы. А двум сельским многодетным семьям подарили огнетушители.
- Уже начиная с третьего января в нашем районе проводятся по графику объезды сельских поселений, - рассказала Ильмира Хуснуллина корреспонденту газеты «Слава труду». - В них участвуют члены комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники соцзащиты и исполкомов сельских поселений. В ходе акции семьям, находящимся в социально опасном положении, раздаются памятки, с ними проводятся профилактические беседы.
Сожалеет о трагедии в Лениногорском районе и глава Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Александр Килячков. В беседе с корреспондентом газеты «Слава труду» он подтвердил, что в новогодние каникулы члены комиссии по делам несовершеннолетних посещали семьи из группы риска. А что ещё могут сделать местные власти? «Не будешь же с ними ночевать», - в сердцах сказал Александр Килячков. Он признал, что в новогодние каникулы из-за пьянства риск пожаров возрастает. Поэтому профилактическая работа всё равно нужна. Без неё трагедий могло быть больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Многодетная семья сгорела в Лениногорском районе

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев