Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Юной бавлинке вручили паспорт в Госсовете Татарстана

Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов вручил паспорта юным гражданам. Среди получивших главный документ была и ученица 8 класса гимназии №4 Бавлов Айгуль Ахметгаряева.

Торжественная церемония вручения паспортов наиболее отличившимся школьникам в стенах парламента стала уже доброй традицией и в этот раз прошла накануне Дня Конституции Российской Федерации, 25-летие которой мы будем отмечать 12 декабря. На торжественную церемонию в этом году были приглашены  школьники из разных районов республики. Это отличники учебы, победители конкурсов, призеры олимпиад, спортивных соревнований, активные участники общественной жизни своего класса и школы, всего 31 человек.

Перед началом мероприятия ребята посетили музей Парламентаризма и библиотеку, осмотрели выставку «Верховный Совет Татарстана: люди, события, факты», на которой представлены уникальные документы и фотографии из истории Верховного Совета и Государственного Совета Татарстана.

После того как прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан, к собравшимся обратился заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов.

– Для нас это такое же волнующее событие, как и для каждого из вас, - сказал он, – вы – лучшие, а значит, вы уже знаете, как дальше строить свою жизнь. Сегодняшние успехи – гарантия того, что все в вашей жизни сложится хорошо. Безусловно, отлично учиться – основная задача, но важно также стать хорошим гражданином своей страны.    

Юрий Камалтынов подчеркнул, что с вручением паспорта юные граждане получают не только обширные права, но и обязанности, о которых также нужно помнить. «Береги честь смолоду», - напомнил он известную пословицу.  

В торжественной церемонии также приняли участие министр по делам молодежи Дамир Фаттахов, начальник управления по вопросам миграции МВД по РТ Артем Кузнецов, Уполномоченный по правам ребенка в республике Гузель Удачина, депутаты Государственного Совета.

Источник: пресс-служба Госсовета РТ 

Фото: пресс-служба Госсовета РТ , Нуриман Шангареев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский район #Бавлыинформ