Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане стартует конкурс среди школьников «IT-Чемпион-2015»

Минсвязи РТ и Минобразования РТ третий год организуют республиканский конкурс «IT-Чемпион».

В этом году организаторы немного изменили правила накопления баллов, сохранив прошлогодние номинации «Самый активный школьник» и «Самая активная школа». В номинации «Самый активный школьник» увеличен перечень услуг и сервисов, за которые можно заработать баллы. Также в этом году по ряду услуг будут начисляться дополнительные баллы, например за оплату услуг ЖКХ будет начисляться 7 баллов. Еще 10 дополнительных баллов с 15 апреля можно будет получить, если интегрировать Личный кабинет взрослого с федеральной базой ЕСИА. Помимо этого школьники получат баллы за фиксацию нарушений с помощью системы «Народный инспектор».

По мнению министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, благодаря такому конкурсу в Татарстане госуслугами в электронном виде будут пользоваться 70 процентов населения.

- Рекомендую эту программу многим другим регионам России. Возможно, ее нужно реализовать в федеральном масштабе, чтобы школьники обучали своих родителей, бабушек и дедушек, популяризируя госуслуги,- сказал Николай Никифоров.

Источник: sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев