Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Алексеевка Бавлинского района отметили Троицу

Сегодня православные отмечают один из важных праздников День Святой Троицы. В связи с этим в селе Алексеевка Бавлинского района прошёл большой праздник. На пятидесятый день после Пасхи православные встречают Святую Троицу. Второе название - Пятидесятница. Из истории праздника следует, что ученикам Христовым и Божией Матери явился Дух Святой в виде...

Сегодня православные отмечают один из важных праздников День Святой Троицы. В связи с этим в селе Алексеевка Бавлинского района прошёл большой праздник.

На пятидесятый день после Пасхи православные встречают Святую Троицу. Второе название - Пятидесятница. Из истории праздника следует, что ученикам Христовым и Божией Матери явился Дух Святой в виде огня и подарил апостолам великую силу для продвижения идеи спасения Христова и учения всем народам. На Руси праздник Святой Троицы означал конец весны и наступление лета. Потому не случайно цвет праздника - изумрудно-зелёный. В православии он символизирует вечную жизнь и духовное обновление.

Отмечать Троицу в Алексеевке в районном масштабе стали благодаря идее руководителя райисполкома Светланы Самониной. В этом году праздник стал примечателен и тем, что отмечать его приехал председатель Чувашской национально культурной автономии Республики Татарстан Константин Яковлев.

Собравшихся на мероприятии приветствовал заместитель главы Бавлинского муниципального района Миннифоат Хасиятуллин. В своём выступлении он отметил, что в нашем районе большое внимание уделяется укреплению межнациональных отношений и поблагодарил Константина Яковлева за присутствие на празднике.

Константин Яковлев выступил на чувашском языке с тёплыми пожеланиями.

Всем, кто внёс свой вклад в благоустройство села, батырам сева были вручены почетные грамоты главы района, благодарственные письма райисполкома. После официальной части начался концерт с участием самодеятельных артистов Бавлинского района, а продолжился праздник состязаниями по борьбе и различными играми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев